sel-poehal.ru

Специалисты журнала Wards Auto подготовили ТОП-10 автомобилей, которые имеют самый комфортный салон.

Известно, что итоговую оценку салона подводили исходя из нескольких ключевых факторов. В частности, эксперты оценивали качество тачскрина, мультимедийных систем, а также голосового управления.

Также в основу высшего бала были включены навигационная система, информативность устройств и состояния автомобиля по датчикам. Более того, специалисты обратили внимание на системы контроля рядности движения и удержания автомобиля в полосе.

Не обошлось и без оценки вспомогательных функций. Например, были осмотрены адаптивный круиз-контроль и система слепых зон.

Таким образом, первыми 3 лидерами стали: Audi Q7 с ценником от 4,8 миллионов рублей, BMW X7 со стоимостью от 6,6 миллионов рублей и Chevrolet Trailblazer с аналогичной стоимостью. Пятерку лидеров замыкают Ford Escape и Hyundai Sonata, которые стоят от 1,4 миллиона рублей.

test-drive.ru

Также в десятку лучших автомобилей попали Kia Seltos – 1,1 миллион рублей, Mercedes-Benz CLA – 2,6 миллиона рублей и Subaru Legacy – 2,3 миллиона рублей. Замыкают 10-ку лидеров Toyota Highlander – 3,6 миллиона рублей и Volkswagen Atlas Cross Sport с аналогичным ценником.

 

Ранее МедиаПоток писал, что составлен список 10 самых продаваемых японских автомобилей в России. Согласно исследованию, за первые полгода россияне чаще всего покупали японские автомобили. Их доля на авторынке составила 19%.