Операционный директор Gamesup42 Ольга Тимофеева рассказала, какие плюсы имеются в режиме «авиа», даже если вы находитесь не в самолете.

Авиарежим создан для того, чтобы пассажиры не создавали помехи для бортовой электроники самолетов. Однако такая функция может быть полезной не только в небе.

Например, по мнению специалиста, режим «полета» помогает устранить неполадки с подключением к Интернету. Если смартфон начинает плохо ловить сеть, то можно на несколько секунд включить авиарежим, таким образом, перезагрузив антенну устройства.

Также данная функция помогает в дороге. Известно, что в пути люди стараются беречь свою зарядку.

Т.к телефон, преодолевая расстояния, пытается сменить вышки для сотовой связи, то тратится большое количество аккумулятора. Во избежание этого следует включить авиарежим и тогда смартфон будет экономить заряд.

akket.com

Поможет режим «полета» геймерам и мамочкам. Первых не будут отвлекать лишние уведомления и сообщения, т.к сеть будет отключена, а у вторых полностью исчезнет риск набора случайных номеров или выхода в Интернет со стороны детей.

 

Ранее МедиаПоток писал, что рассекретили особые коды для управления смартфонами на iOS и Android. По мнению специалиста, знание таких кодов позволит владельцу смартфона узнать баланс телефона, сумму задолженности, а также поменять тариф. Для этого следует сделать запрос, который состоит из комбинации цифр и символов.