novorosinform.org

Парламентарий Валерий Рязанский, состоящий в Совете Федерации, рассказал, что правительство еще не решило, будет ли вообще третья серия выплат на детей и если будет, то еще неясно при каких условиях.

Чиновник отметил, что предыдущие выплаты были запланированы заблаговременно. Что касается третьих выплат, то изначально о них речи не шло.

На вопрос о том, будут ли они вообще, Рязанский ответил, что этот вопрос будет решаться после возвращения Михаила Мишустина из деловой поездки по Дальнему Востоку.

«Это все-таки многомиллиардные затраты», — рассказал парламентарий.

polevskoy.ru

Стоит отметить, что в государственный бюджет средства на подобные единовременные выплаты заблаговременно не закладывались. Более того, деньги на третью серию выплат также не планировались. Поэтому итоговое решение будет основано на мнении Министерства финансов.

Ранее МедиаПоток писал о том, какие изменения в России произошли с 1 июля. В этом месяце жители страны, воспитывающие детей в возрасте до 16 лет, еще раз получат единовременную выплату, размер которой составляет 10 тысяч рублей. Данная мера поддержки задумана для того, чтобы поддержать граждан в кризисной ситуации в условиях пандемии коронавируса.