Автоэксперты дали советы о том, что делать, если в бензобаке авто мало бензина, а до автозаправки нужно дотянуть любой ценой.

Практически каждый водитель оказывался в такой ситуации. В итоге многие буквально «на парах» доезжали до заправки, зная, как правильно это сделать.

Первое, что нужно предпринять, это отключить лишние источники потребления энергии. Далее необходимо сменить манеру езды, максимально плавно нажимая на акселератор и не меняя скорость, держа ее на отметке в 70 км/ч.

Чтобы расход топлива не рос, нужно держать пониженные обороты двигателя. Для этого следует активировать повышенную передачу. Для полноприводных автомобилей правильным решением будет включение режима 2WD.

Далее: останавливаясь на остановках, нужно глушить мотор. А вот при движении его отключать нельзя. Также не лишним будет подкачать шины, чтобы избежать сопротивление качению и, соответственно, высокого расхода топлива.

doc.by

И, наконец, полезным будет оптимизировать аэродинамику. Если имеется багажник на крыше, то в таком случае его нужно освободить и переместить все вещи в салон автомобиля.

 

 

Ранее МедиаПоток писал о рекомендациях по продаже старого автомобиля для россиян. По словам экспертов, есть два пути продажи транспортного средства. Первым и самым простым является сдача автомобиля в дилерский центр по Trade-In.