infosotka.com

Руководитель группы поддержки продаж сетевых решений компании «Инфосистемы джет» Дмитрий Каросанидзе рассказал, как ограничить телефон от слежки со стороны сотовых операторов.

Сейчас смартфоны присутствуют с нами абсолютно везде. Устройства стали не только средством связи, но и идентификационными маячками, по которым можно узнать, где находится человек.

Однако далеко не каждого пользователя устраивает такая ситуация. Многие люди принципиально стараются скрыться от всевидящего ока сотовых операторов.

Дело в том, что обычным выключением телефона не обойтись. Телефон все равно продолжает подавать сигналы о своем местоположении.

Поэтому одним из способов решения является извлечение аккумулятора из устройства. На более новых моделях такой метод невозможен, т.к аккумулятор в смартфоне не извлекаем.

tecmundo.com.br

Что делать в таком случае? Китайцы придумали коробочку с клеткой Фарадея. Она позволяет подавлять передачу сигнала с помощью электрического тока. Однако и здесь не может быть гарантии в 100%, что слежка прекращена. Аналогичная ситуация наблюдается и с авиарежимом.

Ранее МедиаПоток писал, что эксперт Тимофеева сказала о пользе авиарежима в телефонах. По мнению специалиста, режим «полета» помогает устранить неполадки с подключением к Интернету. Если смартфон начинает плохо ловить сеть, то можно на несколько секунд включить авиарежим, таким образом, перезагрузив антенну устройства.