kalashnikov.media

Российский концерн «Калашников» создал малогабаритные автоматы «Малыш» для самообороны.

Уже завершены предварительные испытания. Идет подготовка к государственным испытаниям, сообщил генеральный директор концерна «Калашников» Дмитрий Тарасов.

«В настоящее время завершился этап предварительных испытаний и идет подготовка и изготовление опытных образцов для проведения государственных испытаний», — цитирует Тарасова РИА Новости.

Главный конструктор «Калашникова» Сергей Уржумцев ранее сообщил, что в рамках проекта «Малыш» концерн ведет разработку малогабаритные автоматы для самообороны. По его словам, автомат разрабатывается в калибрах 5,45 и 9 мм. Его вес примерно на килограмм легче общевойскового оружия.

Ранее МедиаПоток писал, что специалисты концерна «Калашников» успешно завершили испытания пистолета-пулемета Калашникова, созданного на основе «Витязь-СН».

ria.ru

Как заявили в пресс-службе концерна, «9-мм пистолет-пулемет Калашникова ППК-20» специально назван в честь знаменитого конструктора, чтобы увековечить его память. На данный момент испытания изделия завершены и оружие признано годным для серийного производства.