fotokto.ru

38-й Научно-исследовательский испытательный институт бронетанкового вооружения и техники в рамках форума «Армия-2020» представил образец «танка будущего», который через 20 лет должен сменить Т-14 «Армата».

Международный военный форум «Армия-2020» уже наделал много информационного шума и продолжает радовать специалистов новостями военных разработок. На этот раз стало известно о проекте двухзвенного «танка будущего», который в будущем должен занять место знаменитой «Арматы».

По мнению специалистов, «Армата» будет актуальной для ведения боев до 2040 года. Несмотря на то, что до этого времени еще 20 лет, откладывать разработку новых образцов техники все же не стоит.

Уникальность разработки заключается в том, что она состоит из 3-х модулей, один из которых полностью необитаем. Естественно, это модуль с башней танка.

Также планируется, что у новой бронированной машины будет и вторая часть, которая соединится с первой посредством сцепки. В ней будут находиться газотурбинный двигатель мощностью на 3000 л.с, воздушные и наземные дроны.

warfiles.ru

Они будут сопровождать и охранять машину, а также искать мины. На вооружении «танка будущего» будут стоять гиперзвуковые снаряды и самонаводящиеся ракеты, дальность которых составит до 12 км.

 

Ранее МедиаПоток писал, что специалисты усовершенствовали российский танк «Армата». Раньше одной из главных «болячек» «Арматы» был двигатель. Он не соответствовал требованиям Минобороны, поэтому технику использовали в щадящих режимах.