Китайские ученые заявили, что дневной сон более 1 часа может быть опасен.

Данный вывод был сделан в ходе анализа информации о 313 651 человеке, 39% из которых спали днем более 1 часа. В итоге стало известно, что те люди, которые предпочитали спать в дневное время, имели на 30% больше риска получить сердечно-сосудистые заболевания.

Более того, такие люди получали также на 30% больше риска умереть от всех причин. Однако дневной сон был опасен лишь для тех, кто в целом спал более 6 часов в сутки.

Специалисты считают, что продолжительный дневной сон повышает риск смерти на 19%. При этом у женщин такие последствия выражаются более явно, чем у мужчин.

hyser.com.ua

Отмечено, что дневной сон у женщин повышает риск летального исхода на 22%, а у мужчин – на 17%. Поэтому всем любителям вздремнуть после обеда следует задуматься, как в будущем это отразится на собственном организме и стоит ли оно того?

 

Ранее МедиаПоток писал, что временный недосып мог мотивировать людей заниматься бизнесом. В то же время исследователи не советуют лишать себя сна намеренно. Перед любыми экспериментами со здоровьем следует сначала посоветоваться с врачом.