3dnews.ru

Южнокорейский производитель электроники LG анонсировал выпуск носимого очистителя воздуха LG PuriCare Wearable.

Гаджет представляет надеваемую на лицо защитную маску, которая, в отличие от обычных медицинских масок, оснащается HEPA-фильтрами. Такие элементы очищают воздушный поток, задерживая дым, пыль и всяческие микроорганизмы.

Предполагается, что ношение LG PuriCare Wearable позволит защитить дыхательные пути от вредных частиц, а также предотвратить заболевания легких и бронхов.

Система является активной. Ее фильтры оснащены работающими на литий-ионных источниках питания вентиляторами. Их скорость вращения будет зависеть от того, вдыхает или выдыхает человек воздух.

Чтобы определять вдох и выдох, разработчики разместили в конструкции высокочувствительные датчики. Очиститель снабжен аккумулятором емкостью 820 mAh. Время его автономной работы зависит от установленного пользователем режима. На минимальной мощности АКБ может работать восемь часов, а на максимальной – 120 минут.

Ранее МедиаПоток писал, что австралийские ученые из Университета Нового Южного Уэльса назвали лучшую маску для защиты от коронавируса.