Риск смерти от диабета поможет уменьшить физическая активность

Ученые из Тайвани выяснили, что риск смерти от диабета помогут снизить простые физические упражнения.

Ученые из Тайвани выяснили, что риск смерти от диабета помогут снизить простые физические упражнения.

Специалисты в своем новом исследований узнали, что снижение риска смертности у людей с диабетом 2 типа на 25-33% снижается из-за физических нагрузок. Это происходит из-за того, что физкультура улучшает чувствительность организма к инсулину.

Данные выводы были сделаны в ходе исследования 4,8 тысяч взрослых людей с диабетом 2 типа. У тех людей, которые чаще занимались физкультурой, риск смерти был значительно ниже.

Как выяснилось, при расходе энергии от 0 до 800 ккал в неделю угроза умереть от диабета снижается на 25%. Если тратить более 800 ккал в неделю, то риск летального исхода уменьшается до 33%.

vladtime.ru

Более того, занятие фитнесом или спортом также снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и подавляет воспалительные цитокины. Они представляют собой сигнальные белки, которые ответственны за воспалительную реакцию.

Ранее МедиаПоток писал, что снижающие уровень сахара в крови продукты назвали медики. Взять ситуацию под контроль помогает обычная диета. Специалисты назвали одним из лучших способов снизить сахар в крови, употребление корицы.

Как правило, диабет второго типа возникает, когда поджелудочная железа продуцирует недостаточное количество инсулина, либо когда организм не реагирует на него. Без этого гормона эндокринная система пытается преобразовать сахар в полезную энергию.

Источник MedikForum.ru