Кардиохирург назвал простой способ избежать болезней сердца

Заведующий отделением кардиохирургии НМИЦ хирургии имени Вишневского Минздрава России, сердечно-сосудистый хирург Вадим Попов объяснил, как уменьшить риск появления болезней сердца.

Заведующий отделением кардиохирургии НМИЦ хирургии имени Вишневского Минздрава России, сердечно-сосудистый хирург Вадим Попов объяснил, как уменьшить риск появления болезней сердца.

Речь идет о положительных эмоциях. Медик напомнил, что одной из главных причин недомоганий является стресс. Именно поэтому оптимистичный настрой позволяет избавиться от многих проблем. По словам специалиста, это поможет даже, казалось бы, в безвыходных ситуациях.

При этом эксперт признал, что в развитии болезней играют роли многие факторы. Однако врач уверен, что душевное состояние людей влияет на состояние не только организма, но и тела. Кардиолог добавил, что сердце человека может работать столько, сколько потребуется, если в силу различных причин не нарушаются механизмы саморегуляции.

Кстати, сегодня отмечается Всемирный день сердца.

knews.kg

Также МедиаПоток рассказывал, как защититься от преждевременной смерти, объяснили британские ученые. В первую очередь, специалисты заявили, что причиной печального конца становятся неактивный образ жизни и курение.

Источник РИА Новости