Употребления кофе натощак может вредить здоровью

Британские ученые рассказали, почему кофе натощак вреден.

Британские ученые рассказали, почему кофе натощак вреден.

Большинство из нас начинает свой день именно с чашки кофе. Казалось бы, традиция стара как мир и вроде как не вредная, однако это вовсе не так.

Как выяснилось, кофе натощак вреден. Опасность заключается в том, что напиток может нарушить контроль за уровнем сахара в крови.

Данный вывод был подтвержден с помощью анализа добровольцев, которые пили кофе с утра на голодный желудок. В итоге в их организме был обнаружен увеличенный уровень глюкозы.

В частности, специалисты установили, что уровень сахара в крови повышается примерно на 50%. Конечно, в единовременном варианте это не страшно, но на регулярной основе такое превышение может стать роковым.

fb.ru

Из-за утреннего кофе существенно возрастает риск развития сахарного диабета второго типа. Поэтому лучше всего сначала перекусить легким завтраком и только потом наслаждаться чашкой утреннего кофе.

Ранее МедиаПоток писал, что диетолог назвала кофе опасным при похудении. Специалист напомнила, что кофеин, ускоряет сокращение сердечной мышцы, что приводит к сжиганию большего количества калорий и способствует снижению веса.

Источник РИА Новости