Травматолог дал советы по безопасной работе за компьютером

Врач Денис Шпаковский рассказал, что людям, которые постоянно работают за компьютером, будет не лишним давать своим глазам отдых каждые 45 – 90 минут работы. С приходом в нашу жизни современных технологий, глаза постоянно находятся в напряжении от экранов смартфонов, мониторов и т.п. Конечно, из-за этого они начинают хуже видеть, т.к возможности для отдыхать у них […]

Врач Денис Шпаковский рассказал, что людям, которые постоянно работают за компьютером, будет не лишним давать своим глазам отдых каждые 45 – 90 минут работы.

С приходом в нашу жизни современных технологий, глаза постоянно находятся в напряжении от экранов смартфонов, мониторов и т.п. Конечно, из-за этого они начинают хуже видеть, т.к возможности для отдыхать у них стало значительно меньше.

Поэтому Шпаковский рекомендует отвлекаться от компьютера каждые 45 – 90 минут. Во время отдыха желательно отдохнуть от монитора и провести небольшую зарядку для глаз.

Доказано, что при долгом сидении начинают страдать не только глаза, но и поясница. Более того, из-за неудобного положения появляются проблемы с позвоночником и сосудами.

Соответственно, как ни крути, а разминаться все же стоит. Более того, важно правильно обустроить свое рабочее пространство.

dailystars.net

Например, монитор компьютера должен находиться на уровне глаз, т.к это препятствует развитию остеохондроза. В таком положении мышцы шеи и верхнего плечевого пояса не будут затекать, что будет благоприятно сказываться на самочувствии организма.

Ранее МедиаПоток писал, что эндокринолог сказала о связи горячего чая и рака пищевода. Врач объяснила, что постоянное воздействие высокой температуры на организм человека может стать причиной перерождения слизистой оболочки.