Роспотребнадзор не нашел коронавирус в продуктах питания

Специалисты Роспотребнадзора выявили COVID-19 в больницах, магазинах и транспорте. В продуктах питания инфекция не была обнаружена.

Специалисты Роспотребнадзора выявили COVID-19 в больницах, магазинах и транспорте. В продуктах питания инфекция не была обнаружена.

Отмечено, что образцы инфекции были найдены в 134 смывах с поверхностей в медицинских организациях, на торговых объектах, а также в общественном транспорте. Следует добавить, что взятые пробы составляют всего лишь 0,13% от общего числа проб.

В ведомстве сообщили, что на данный момент проведено более 100 тысяч исследований смывов с объектов окружающей среды. Из них выявлено 134 положительны результата.

При этом опасности заражения продуктов питания не выявлено. Работа в данной области продолжается.

news-day-top.ru

Напомним, что за вчерашний день в России выявлено 13 592 новых случаев заражения COVID-19. Теперь общее количество инфицированных граждан составляет 1 312 310 зараженных граждан, из которых 1 024 235 выздоровели и 22 722 умерли.

Ранее МедиаПоток писал, что Роспотребнадзор предсказал выход на плато по коронавирусу за три недели. Как сообщила РИА Новости заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, Россия может выйти на плато по заболеваемости коронавирусом во вторую волну пандемии через 10-20 дней.

Источник ТАСС