Разработчик ПО рассекретил коды для доступа к скрытым функциям смартфона

Руководитель ИТ-отдела разработчика программного обеспечения "Рексофт" Евгений Черток рассказал о кодах, которые дают доступ к секретным функциям смартфонов.

Руководитель ИТ-отдела разработчика программного обеспечения «Рексофт» Евгений Черток рассказал о кодах, которые дают доступ к секретным функциям смартфонов.

У каждого смартфона есть скрытые возможности. Зачастую они доступны лишь для программистов и инженеров, чтобы проверять или тоньше настраивать аппарат.

Подобные решения очень удобны для тех, кто ими умеет пользоваться. Например, если динамик на смартфоне начинает громко хрипеть, то можно зайти в расширенные настройки звука и настроить их под себя.

Наиболее распространенной комбинацией секретного входа является *#*#3646633#*#*. Он позволяет попасть в инженерное меню Android, но работает не на всех аппаратах.

Однако важно понимать, что без знания устройства лучше не следует пользоваться комбинациями. Любой доступ во внутренности смартфона рискует превратить его в «кирпич».


bolshoyvopros.ru

В таком случае похода в сервис уже не избежать. Иногда ремонт может обойтись очень дорого.

Ранее МедиаПоток писал, что инструкцию по защите от слежки через смартфон озвучили россиянам. Специалист заявил, что 100% гарантии отключить слежку нет и не будет. Это объясняется тем, что для спецслужб в этом нет преград.

Источник Прайм