Приложение, имитирующее звуки природы, может повредить слух ребенка

Ученые выяснили, что приложения для сна со звуками природы может существенно навредить здоровью малышей.

Ученые выяснили, что приложения для сна со звуками природы может существенно навредить здоровью малышей.

Считается, что так называемый «белый шум» позволяет ребенку быстрее уснуть. Чаще всего это звуки природы, ветра или морского прибоя.

Однако даже такой безобидный способ убаюкивания малыша может навредить ему. Дело в том, что «белый шум» может представлять опасность, провоцируя нарушение естественных циркадных ритмов детского организма.

Специалисты рассказали, что постоянное использование фонового звука может вызвать проблемы с речью, слухом, а также нарушить естественные суточные ритмы. Поэтому стоит отказаться от регулярного использования данного метода укладывания ребенка.

otvetprost.com

Более того, ученые предостерегли, что «белый шум» должен быть не громким, а его источник следует расположить в нескольких метрах от ребенка. Это позволит минимизировать опасность и не навредить малышу.

Ранее МедиаПоток писал, что врачи из Китая назвали опасность длительного сна. По данным ученых, сон днем продолжительностью более часа повышает риск смертности на 30%. К таким выводам исследователи пришли по результатам изучения данных 310 тысяч участников из свыше 20 исследований. 

Источник Planet Today