Дилеры столкнулись с дефицитом популярных у россиян автомобилей

Из-за ослабления рубля на авторынке страны наблюдается большой ажиотаж на ходовые модели и комплектующие к ним.

С дефицитом популярных у россиян автомобилей столкнулись дилеры.

Из-за ослабления рубля на авторынке страны наблюдается большой ажиотаж на ходовые модели и комплектующие к ним.

Несмотря на отмену скидок, ажиотаж на популярные в России автомобили не прекращается. Ситуация дошла до того, что спрос превысил предложение и дилеры попросту не справляются с заказами россиян.

Данный дефицит – это еще отголоски эпидемиологической весны. Многие автоконцерны выпускали с конвейера гораздо меньше машин, а кто-то и вовсе приостанавливал производство.

Конечно, подобные решения не могут обойтись без определенных последствий, который сейчас дилеры и покупатели и по сей день продолжают испытывать. В принципе, это логично и закономерно, т.к в США и Европе интерес к автомобилям после пандемии начал расти далеко не сразу, чего не сказать про Россию.

По данным специалистов, на сегодняшний день дефицит машин отмечен у 90% участников авторынка. А вот спрос только растет, его увеличение зафиксировано на 15-20%.

К слову говоря, те автомобили, которые были выпущены до коронавируса, продаются по ценам прошлого лета. Но те ТС, которые вышли в мир уже после начала пандемии, будут дороже, т.к в их ценник заложена девальвация, повышенный спрос и дефицит на складах.

Ранее МедиаПоток писал, что аналитики назвали самые популярные авто с автоматом в России с начала года. Известно, что за 9 месяцев 2020 года в России приобретено 640 тысяч автомобилей с автоматической трансмиссией. Сообщается, что это 62,5% от общего объема российского авторынка.

Источник РИА Новости