Роскачество рассказало, как расширить функционал своего смартфона

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, как расширить возможности своего смартфона на iOS или Android.

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, как расширить возможности своего смартфона на iOS или Android.

Известно, что на современных телефонах имеется большое количество функций, который доступны далеко не каждому пользователю. Как правило, все они находятся в так называемом «режиме разработчика».

Однако их можно получить, если активировать данный режим в настройках устройства. Обычно кнопка включения находится в разделе «О телефоне».

На iPhone подобная функция прячется гораздо сложнее. Для ее активации потребуется скачивать среду разработки Xcode и только потом подключать устройство к компьютеру.

Для чего нужен подобный режим? Он позволяет более гибко настраивать смартфон под себя.

Однако есть некоторые риски при активации «режима разработчика». Если не понимать или не знать о каких-либо деталях, то можно нечаянно испортить операционную систему и сломать телефон.

Ранее МедиаПоток писал, что разработчик ПО рассекретил коды для доступа к скрытым функциям смартфона. У каждого смартфона есть скрытые возможности. Зачастую они доступны лишь для программистов и инженеров, чтобы проверять или тоньше настраивать аппарат.

Источник Прайм