Использование комбинированных таблеток и аспирина снижает риск сердечных болезней

Ученые выяснили, что недорогие комбинированные таблетки и аспирин помогут снизить риск появления сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые выяснили, что недорогие комбинированные таблетки и аспирин помогут снизить риск появления сердечно-сосудистых заболеваний.


Ученые около 10 лет изучали комбинированные таблетки – полипилы. Установлено, что они способствуют борьбе организма с сердечными заболеваниями.

Преимущество полипилов заключается в том, что они недорогие. Однако их нет в свободной продаже, т.к ранее специалисты сомневались в их эффективности.

Теперь сомнений в действии полипилов нет. Доказано, что они содержат в себе 4 лекарства от холестерина и артериального давления, которые можно принимать с низкими дозами аспирина. Такая комбинация позволит существенно снизить риск появления сердечных болезней.

В ходе проверки полипилы опробовали на себе добровольцы, которые были разделены на 3 группы. Одна группа получала только низкую дозу аспирина, вторая – только полипилы, а третья – полипилы с апирином.

В течение 5 лет ученые наблюдали за испытуемыми, после чего выяснилось, что только аспирин не дал должных показателей. Что касается только полипилов, то они продемонстрировали тенденцию к умеренному улучшению, а вот комбинация таблеток действительно снизили риск появления сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее МедиаПоток писал, что ученые из Петербурга разработали «таблетки от страха» для сердечников. Аппарат предупредит человека, издав при обнаружении патологии специальный сигнал. Прибор предупредит человека о необходимости снижения нагрузок и посещения врача для более детального осмотра.

Источник Medtecnews.ru