Секретом долголетия оказался простой напиток с имбирем и куркумой

Оказалось, что эффективный напиток против старости находится практически на каждой кухне россиян.

Оказалось, что эффективный напиток против старости находится практически на каждой кухне россиян.

Ученые выяснили, что напиток, который способен укрепить организм и поспособствовать замедлению старения – чай с имбирем и куркумой. Каждый из его ингредиентов полезен и отличается высокой эффективностью.

Полезный напиток имеет в своем составе марганец, который способствует укреплению костей, а также борется с воспалением. Более того, он регулирует уровень сахара в крови и помогает обмену питательных веществ.

Известно, что его достаточно давно используют в медицине. Он часто встречается и на кухне каждого из нас, т.к достаточно хорошо согревает организм в условиях зимы.

Также такой травяной чай служит отличным источником железа и играет важную роль в транспортировке кислорода по всему организму. Поэтому в качестве профилактики следует взять в привычку его регулярное употребление.

Ранее МедиаПоток писал, что назвали напиток, который подавляет активность коронавируса. Как выяснилось, этот напиток довольно распространен и не дорог. Ученые доказали эффективность чая на основе шалфея и периллы в борьбе с коронавирусом.

Источник Профиль