NYT: у переболевших COVID-19 людей происходит бессимптомное выпадение зубов

Журналисты газеты The New York Times сообщили, что люди, переболевшие коронавирусом, могут испытывать проблемы с зубами.

Журналисты газеты The New York Times сообщили, что люди, переболевшие коронавирусом, могут испытывать проблемы с зубами.

Известно, что данное последствие проявлялось независимо от того, насколько тяжело протекала болезнь. Судя по всему, это последствие будет долгосрочным.

Особенностью данного выпадения зубов является то, что оно не сопровождается кровотечением. Можно предположить, что это связано с повреждением кровеносных сосудов, поэтому, кстати, данный процесс происходит безболезненно.

Пока доподлинно неизвестно, из-за чего коронавирус вызывает выпадение зубов. Ученые предполагают, что это может происходить из-за цитокинового шторма.

Сейчас врачи пытаются выяснить, как можно предотвратить данный процесс. Это займет некоторое время, поэтому в ближайшие недели ответов ожидать не приходится.

Ранее МедиаПоток писал, что определен рецептор попадания коронавируса в организм человека. Ученые рассказали, что препараты, которые блокируют работу «легочного» АСЕ2, успешно снижают тяжесть течения коронавируса. Не исключено, что вещества, которые связаны с рецептором холестерина SRB1, будут действовать аналогичным образом.