Ученые назвали положительные стороны сна

Популярная версия ученых о необходимости сна и сновидений объясняет эти процессы, как обработку эмоций, которые человек испытывал в течение дня, и способ с ними справляться.

Популярная версия ученых о необходимости сна и сновидений объясняет эти процессы, как обработку эмоций, которые человек испытывал в течение дня, и способ с ними справляться сообщает Медиапоток.

Еще одна теория заключается в представлении сновидений, как своего рода модели мира виртуальной реальности, позволяющей проверить определенные когнитивные процессы. Сны также могут обеспечить своеобразный механизм выживания, который позволяет заранее моделировать потенциальную угрозу или репетировать социальные ситуации.

Известный психоаналитик Зигмунд Фрейд предполагал, что сновидения содержат разгадку «бессознательного». Он утверждал, что это является способом исполнить скрытые желания. Современные ученые отвергают данную теорию, поскольку идеи Фрейда основывались на небольшом количестве людей и часто не поддаются проверке.

Непосредственно, сон является состоянием измененного сознания, когда человек и животные становятся менее осведомленными о происходящем вокруг.  У разных существ сон может принимать разную форму. К примеру, дельфины, используют во время этого процесса только половину мозга и могут продолжать плавать во сне

Как мы писали ранее, американский ученый в течение 35 лет проводил эксперимент, который позволил определить причину скоротечности времени в старости.

Источник Глас.ру