Самая вредная для здоровья россиян привычка названа доктором Мясниковым

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какая привычка является самой вредной для здоровья.

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какая привычка является самой вредной для здоровья, сообщает МедиаПоток.

– Самое вредное для здоровья, души и тела – это сидеть дома. Надо гулять летом, весной, осенью и конечно зимой, потому что зимой – самое лучшее время, – заявил специалист.

Доктор Мясников сообщил о необходимости серьезного подхода в выборе одежды для зимних прогулок. По его словам, не нужно одеваться слишком тепло, отправляясь на активную прогулку или кататься на лыжах, чтобы не нанести вред организму. Детей следует одевать по такому же принципу.

– Мы не зря говорим – на ребенке должно быть ровно столько же слоев одежды, как и на взрослом, только на один меньше. Потому что ребенок подвижный, – сообщил Мясников.

Он пояснил, что при перегревании организма начнется излишнее потоотделение, которое может обернуться переохлаждением и болезнью, если расстегнуть теплую куртку или развязать шарф. Также врач рекомендует беречь глаза с помощью солнцезащитных очков.

Напомним, ранее мы публиковали советы Роспотребнадзора по правильному выбору новогодних подарков для детей.

Источник РИА Новости