Изобрели в России устройство для моментальной зарядки телефонов

Российские физики создали зарядное устройство для смартфонов на основе нового материала. Оно позволяет мгновенно зарядить гаджет.

Российские физики создали зарядное устройство для смартфонов на основе нового материала. Оно позволяет мгновенно зарядить гаджет, сообщает МедиаПоток.

Сегодня гаджеты окружают нас повсюду: мы пользуемся ими регулярно в самых разных сферах деятельности. На заряд батареи для многочисленных устройств уходит довольно много времени, а невовремя севшая батарея может подвести своего владельца.

Разработка российских физиков, которая позволяет мгновенно заряжать гаджеты, основана на соединениях полифениламинового ряда для отрицательно заряженных электродов. Авторами разработки выступил Филипп Обрезков из Центра энергетических наук и технологий Сколтеха совместно со специалистами РХТУ им. Д. И. Менделеева и ИПХФ РАН.

Ранее МедиаПоток сообщал, что руководитель группы исследований безопасности мобильных приложений Positive Technologies Николай Анисеня рассказал, как часто нужно обновлять пароли в приложениях.

Источник ФАН