Эксперт перечислил советы для улучшения работы старого смартфона

Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков рассказал, как улучшить производительность старого смартфона.

Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков рассказал, как улучшить производительность старого смартфона, сообщает МедиаПоток.

Денис Кусков рассказал, что работоспособность смартфонов зависит от многих параметров, в том числе, от емкости аккумулятора, от работы процессора, от количества установленных на устройство приложений, и так далее. В первую очередь эксперт советует менять гаджеты каждые три-четыре года, поскольку приложения требуют все большей производительности процессоров.

Если нет возможности купить новый смартфон, для улучшения производительности смартфона можно удалить те приложения, которые не используются. По статистике на смартфонах может быть установлено около ста приложений, при этом владельцы постоянно пользуются в среднем двенадцатью. Также можно отключить анимацию в меню телефона и спросить смартфон до заводских настроек.

Ранее МедиаПоток сообщал, что российские физики создали зарядное устройство для смартфонов на основе нового материала. Оно позволяет мгновенно зарядить гаджет.

Источник ПРАЙМ