Флаванолы в какао помогают улучшить когнитивные функции мозга человека

Британские ученые совместно с коллегами из США выяснили, что какао положительно влияет на работу человеческого мозга.

Британские ученые совместно с коллегами из США выяснили, что какао положительно влияет на работу человеческого мозга, сообщает МедиаПоток.

По мнению специалистов, все дело в флаванолах. Именно они повышают снабжение мозга кислородом, что благоприятно сказывается на его работе.

Флаваноиды – это небольшие молекулы, которые содержатся во многих овощах и фруктах, а также в какао. Они придают им яркий цвет и положительно влияют на сосудистую систему.Включить звукlenta.com

Главный плюс флаваноидов — снабжение мозга кислородом. Организм буквально встряхивается, если главный человеческий орган вовремя подпитать свежим воздухом.

В ходе исследований доказано, что 14 испытуемых из 18 после приема какао лучше справлялись со сложными когнитивными тестами. Они на 11% решали их быстрее, обгоняя свои же результаты до приема напитка.

Таким образом, какао является довольно полезным для нас. Поэтому следует употреблять этот напиток в особенности во время сложных интеллектуальных задач.

Ранее МедиаПоток писал, что положительное влияние шоколада на иммунитет раскрыто. Как выяснилось, шоколад оказывает положительный эффект на эмоциональное состояние человека. Однако это касается далеко всех его сортов.

Источник РИА Новости