Военные эксперты из Китая разгадали феномен России на флоте

Лидирующие позиции России на море, которых удалось добиться даже при отсутствии современных авианосцев, китайские военные эксперты назвали феноменом и раскрыли его причины.

Лидирующие позиции России на море, которых удалось добиться даже при отсутствии современных авианосцев, китайские военные эксперты назвали феноменом и раскрыли его причины, сообщает МедиаПоток.

В первую очередь аналитики издания Sohu обращают внимание на то, что США и Советский Союз находились на равных во время гонки вооружений, поскольку обладали передовыми технологиями и прочной экономикой, но делали ставку на разные виды вооружения.

– Если США сконцентрировали внимание на авианосцах, то Советский Союз вложил силы и средства в создание атомных подводных лодок и добился значительных успехов, – подчеркивают авторы публикации.

Военно-морской флот России, располагает не менее смертоносным оружием, чем авианосцы – это новые корветы и подводные ракетоносцы, способные нанести удар, будучи незамеченными, а также средства противовоздушной обороны.

Ярким подтверждением этих слов являются атомные субмарины проектов «Ясень-М» и «Борей-А». А российские комплексы С-400 пользуются настолько широкой популярностью, что немало стран хотят их приобрести.

Как мы писали ранее, российские военные внезапно перекрыли часть Черного моря для полетов и плавания, при этом отрицая связь с эсминцем «Дональд Кук».

Источник ПолитРоссия