Конспирологи поделились прогнозами конца света на 2021 год

В начале 2021 года на просторах интернета появилось несколько сценариев вероятного конца света, составленных конспирологами и сторонниками теорий заговора.

В начале 2021 года на просторах интернета появилось несколько сценариев вероятного конца света, составленных конспирологами и сторонниками теорий заговора, сообщает МедиаПоток.

Апокалипсические настроения часто витают среди определенных групп населения во время глобальных кризисов, каким является и пандемия коронавирусной инфекции. Некоторые из прогнозов могут показаться любопытными поклонникам научной фантастики.

Текст Торы, которая является первой частью библии и называется «Пятикнижием Моисеевым», указывает на конец света, который произойдет осенью 2021 года. Согласно религиозному писанию, приход Мессии состоится через шесть тысяч лет после сотворения мира. Он ознаменуется кровопролитием, катаклизмами и гибелью большей части населения.

Кентон Бешор, пастор из США, до своей смерти в 2016 году предсказал, что конец света начнется в 2021 году. Он длительное время изучал Библию с целью узнать дату апокалипсиса. Заметки Бешора публиковались в виде рукописных трудов. В частности, исследователь нашел в священном писании указания на две мировые войны и создание Израиля.

Американский писатель Ричард Бойлан в 1997 году сделал прогноз, в котором предупреждал о катастрофе в результате масштабного катаклизма – инверсии магнитного поля Земли. Датой губительных событий он называл 21 января 2021 года. Можно порадоваться, что один из предсказанных апокалипсисов мы в очередной раз пережили.

Как мы писали ранее, огромным территориям на Земле через 20 лет грозит затопление. Причиной этого, по мнению ученых, станет проседание почв из-за природных и антропогенных факторов.

Источник 1RRE