В России выбран самый лучший автомобиль 2020 года

В России автолюбители выбрали лучший автомобиль среди новинок 2020 года. В голосовании принимали участие 16 моделей авто.

В России автолюбители выбрали лучший автомобиль среди новинок 2020 года. В голосовании принимали участие 16 моделей авто, сообщает МедиаПоток.

Всего лучшие автомобили выбирали 66 тысяч россиян. Первое место занял Land Rover Defender: внедорожник из Великобритании. В качестве основных его преимуществ назвали верность концепту автомобиля и хороший дизайн. Отмечается, что способности автомобиля как внедорожника только выросли.

Самым ярким седаном российские автомобилисты признали Kia K5, которая с первых дней продаж достигла показателей Toyota Camry. Всего на 0,2% меньше голосов набрал седан Scoda Octavia, которую назвали квинтэссенцией семейного автомобиля и синонимом практичности.

На четвертом месте расположился электрокар Audi E-Tron. Эксперты полагают, что любовь к нему никуда не пропадёт, и электрокар сможет занять розетки россиян. Пятую строчку рейтинга занял Genesis GV80 — хэтчбек премиум-сегмента. Его признают основным соперником японских и немецких хэтчбеков прямо сейчас.

Ранее МедиаПоток сообщал, что АвтоВАЗ может прекратить производство Х-серии из-за смены главного дизайнера на предприятии и объединении Lada с Dacia.

Источник Auto.ru