США могут быть стерты с лица земли российскими гиперзвуковыми «Авангардами»

Россия является мировым лидером в сфере применения гиперзвукового вооружения. Возможности самой мощной разработки инженеров, ракет «Авангард», превосходят все аналогичные разработки Запада.

Россия является мировым лидером в сфере применения гиперзвукового вооружения. Возможности самой мощной разработки инженеров, ракет «Авангард», превосходят все аналогичные разработки Запада, сообщает МедиаПоток.

Китайское агентство «Tencent» восхищенно отзывается об этом оружии, сообщая о его способности к поражению целей противника на расстоянии до шести тысяч километров. Снаряд при этом набирает скорость до 20 чисел Маха, а его корпус способен выдержать температуры около двух тысяч градусов по Цельсию.

– Если разразится конфликт между США и Россией, то последняя может использовать это оружие для нападения на Соединенные Штаты в любое время суток. «Авангард» может достичь Вашингтон за 15 минут и стереть с лица земли целую страну, – пишет издание.

Подчеркивается, что ракета сможет поразить цель, независимо от того, какие средства противовоздушной обороны будут использованы американскими войсками.

Как мы писали ранее, колумнист американского издания The Washington Times Билл Герц рассмотрел вероятность ядерной войны между мировыми сверхдержавами.