В США разработали контролирующий кровяное давление пластырь

Инженеры из Калифорнии разработали специальный пластырь, который способен контролировать кровяное давление, сообщает МедиаПоток.

Инженеры из Калифорнии разработали специальный пластырь, который способен контролировать кровяное давление и следить за организмом, сообщает МедиаПоток.

Создали новинки рассказали, что пластырь способен не только контролировать кровяное давление, но и измерять частоту сердечных сокращений, а также уровень глюкозы, алкоголя и кофеина. Надо сказать, что это первое изобретение в своем роде.

Данное устройство будет особенно полезно для тех людей, которые страдают от сахарного диабета. Пластырь позволит им контролировать ситуацию и быть всегда в курсе изменений в своем организме.

Таким образом, американцам удалось соединить несколько лаборатории в одном маленьком датчике. Более того, пластырь можно носить с собой абсолютно везде, и он не занимает много места даже в небольшом кармане.

Ранее МедиаПоток писал, что пластырь для лечения рака разработали ученые. Специалисты из Университета Пердью разработали специальный пластырь, который поможет вводить лекарство в организм пациента. Такой способ лечения позволит избежать химиотерапию.

Источник Хайтек