Врач объяснила, как связаны коронавирус SARS-CoV-2 и группа крови

Врач общей практики Европейского Медицинского Центра Анна Кулинкович рассказала, носители какой группы крови чаще всего болеют коронавирусом.

Врач общей практики Европейского Медицинского Центра Анна Кулинкович рассказала, носители какой группы крови чаще всего болеют коронавирусом, сообщает МедиаПоток.

Также исследователи пытаются выяснить, может ли группа крови влиять на тяжесть болезни коронавирусом. Учёные уже выявили определенные тенденции, но не могут сделать точных выводов. Так, реже всех заражаются носители первой группы крови, а чаще всех — второй и четвертой группы.

При этом отмечается, что представители второй и четвертой групп переносят коронавирус в тяжелой форме, последние справляются хуже всего. В Китае учёные пришли к выводу, что умирают от коронавируса чаще всего носители второй группы крови, но результаты разнятся от страны к стране.

Ранее МедиаПоток сообщал, что неандертальцы не только подарили современному человек предрасположенность к тяжелому течению коронавируса, но и защиту от него.

Источник ПРАЙМ