Ученый из Германии заявил об искусственном происхождении коронавируса SARS-CoV-2

Немецкий ученый Роланд Визендангер рассказал, что коронавирус COVID-19 имеет искусственное происхождение, сообщает МедиаПоток.

Немецкий ученый Роланд Визендангер рассказал, что коронавирус COVID-19 имеет искусственное происхождение, сообщает МедиаПоток.

Специалист заявил, что инфекция распространилась в мире благодаря утечки вируса из лаборатории в Ухане. Это объясняется тем, что COVID-19 не имеет промежуточного животного.

Также специалист добавил, что несмотря на то, что вспышка произошла в Ухане, животные, которые теоретически могут распространять болезнь, не обитают в вышеуказанном городе. Таким образом, вирус попал в естественную среду обитания искусственным путем.

В заключение ученый отметил, что та связь клеточных рецепторов, которая встречается в инфекции, в природе не может появиться естественным путем. Соответственно, по мнению эксперта, коронавирус является искусственно выращенным эпидемиологическим продуктом.

Ранее МедиаПоток писал, что врач объяснила, как связаны коронавирус SARS-CoV-2 и группа крови. Врач общей практики Европейского Медицинского Центра Анна Кулинкович рассказала, носители какой группы крови чаще всего болеют коронавирусом.

Источник Известия