Невролог Царева дала советы по соблюдению режима сна со смартфоном

Невролог-сомнолог, руководитель сомнологической службы «Унисон», руководитель секции «Стресс и сон» международного общества «Стресс под контролем» Елена Царева объяснила, как соблюдать режим сна при помощи смартфона, сообщает МедиаПоток.

Невролог-сомнолог, руководитель сомнологической службы «Унисон», руководитель секции «Стресс и сон» международного общества «Стресс под контролем» Елена Царева объяснила, как соблюдать режим сна при помощи смартфона, сообщает МедиаПоток.

В первую очередь, она уточнила, что вечером нужно ограничить использование гаджетов. Дело в том, что цвет экрана находится в спектре, подавляющий мелатонин, который известен как гормон сна.

При этом утром устройство следует использовать для того, чтобы взбодриться. Медик порекомендовала ставить на будильник громкие, ритмичные и заводные звуки, пишет радио Sputnik.

Также МедиаПоток рассказывал, как побороть бессонницу, объяснил врач и телеведущий Александр Мясников. В первую очередь, медик отметил, что, если у человека начинаются проблемы с засыпанием, то нужно перед отходом ко сну скушать что-то сладкое.