Ученые: Дельфины по характеру оказались похожи на человека

Британские зоологи из Университета Халла определили, что дельфины больше напоминают людей и приматов, чем предполагалось ранее, сообщает МедиаПоток.

Британские зоологи из Университета Халла определили, что дельфины больше напоминают людей и приматов, чем предполагалось ранее, сообщает МедиаПоток.

Ученые заявили, что похожие черты характера развились несмотря на то, что виды развивались в разных условиях. К таким выводам исследователи пришли после наблюдения за морскими обитателями.

В результате специалисты увидели, что дельфины разумны и общительны. По словам экспертов, аналогичными характеристиками обладают приматы.

«Мы рассудили, что если такие факторы, как интеллект и стадность, способствуют развитию личности, то дельфины должны иметь сходные черты личности с приматами», — заявили авторы научного проекта.

Также МедиаПоток рассказывал, что в ходе научного исследования американские зоологи выяснили, что большинство дельфинов являются правшами. В качестве изучения ученые выбрали морских обитателей, которые живут у Багамских островов. 

Источник МедикФорум