Компания Merck заявила о высокой эффективности своего препарата от коронавируса COVID-19

Противовирусный препарат молнупиравир, разработанный немецкой фармацевтической компанией Merck & Co, продемонстрировал высокую эффективность на ранних этапах болезни COVID-19.

Противовирусный препарат молнупиравир, разработанный немецкой фармацевтической компанией Merck & Co, продемонстрировал высокую эффективность на ранних этапах болезни COVID-19, сообщает МедиаПоток.

В исследовании приняли участие 202 человека с подтвержденным коронавирус и симтомами заболевания. Уже на пятый день приема препарата в анализах 76 процентов испытуемых было установлено отсутствие патогена, что говорит о явной эффективности лекарства.

– В то время, когда общество сейчас по-прежнему нуждается в противовирусных препаратах против коронавируса SARS-CoV-2, эти предварительные данные очень обнадеживают нас, –сообщила врач Венди Пейнтер.

По словам представителей компании, успехи были отмечены в 2/3 фаз оценки молнупиравира в амбулаторных и стационарных условиях. Окончательные результаты будут подведены в мае 2021 года, когда полностью исследования будут завершены.

Как мы писали ранее, британские ученые объявили о запуске эксперимента Human-Challenge-Program, в рамках которого добровольцев специально будут заражать коронавирусом с целью улучшения методов лечения.

Источник Красная весна