Протестированный в НАСА «Невозможный двигатель» вновь опровергли немецкие ученые

Двигатель EmDrive признали нерабочим после серии тестов, которые произвели в Германии. Этот двигатель называли невозможным и инновационным.

Двигатель EmDrive признали нерабочим после серии тестов, которые произвели в Германии. Этот двигатель называли невозможным и инновационным, сообщает МедиаПоток.

Принцип двигателя якобы заключался в том, что он способен давать тягу без топлива. Для того, чтобы изучить принцип работы двигателя и измерить крошечную тягу. Использовать двигатель планировали для космических полетов.

Известно, что разработка работала не на горючем топливе, а за счет магнетрона. Первые испытания якобы показали наличие тяги, но позже обнаружить её было сложнее и сложнее. Это явление объяснялось вмешательством магнитного поля нашей планеты.

«Когда в EmDrive течет энергия, двигатель нагревается. Это также приводит к деформации креплений пластин, и они сдвигаются в новую нулевую точку. Мы смогли предотвратить это, изменив структуру. Наши измерения доказали несостоятельность всех претензий EmDrive по меньшей мере на три порядка», — сообщили учёные.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в России разработали многоразовый двигатель, способный запустить ракету до 50 раз.

Источник Хайтек+