Ladbible: Регулярный секс помогает укрепить иммунитет на треть

Американский врач-блогер из TikTok Фейт Коутс рассказал, что регулярное занятие сексом может укрепить иммунную систему человека на 30% по сравнению с теми, кто занимается сексом редко.

Американский врач-блогер из TikTok Фейт Коутс рассказал, что регулярное занятие сексом может укрепить иммунную систему человека на 30% по сравнению с теми, кто занимается сексом редко, сообщает МедиаПоток.

Коутс считает, что для поддержания здоровья люди должны регулярно заниматься сексом: примерно один или два раза в неделю. Предыдущие исследования уже показывали такие же результаты.

Прошлое исследование было проведено в 1999 года. Тогда учёные из Пенсильвании проанализировали состав слюны подопытных. Уровень иммуноглобулина А был выше у тех, кто занимается сексом чаще. Он же защищает людей от гриппа и простуды

«Сексуально активные люди могут подвергаться большему количеству инфекционных агентов, чем сексуально неактивные люди. Иммунная система будет реагировать на эти чужеродные антигены, производя и высвобождая больше IgA», — считают учёные.

Ранее МедиаПоток сообщал, что cекс и мастурбация названы учеными эффективным средством от бессонницы.

Источник UfaTime.ru