Россиянам назвали способы безопасно подключиться к публичной точке Wi-Fi

Главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен Казарян объяснил, как безопасно подключиться к публичной сети Wi-Fi, сообщает МедиаПоток.

Главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен Казарян объяснил, как безопасно подключиться к публичной сети Wi-Fi, сообщает МедиаПоток.

По его словам, существует несколько правил, которых нужно придерживаться, чтобы обезопасить свою активность в публичной сети Wi-Fi.

Главным образом, он посетовал не вводить чувствительную информацию. Речь идет об интернет-банках и других важных сервисах. Например, не следует вводить пароли и банковские данные.

Именно поэтому специалист призвал использовать программы со встроенным шифрованием трафика или прибегнуть к услугам виртуальной частной сети (VPN). Это нужно для того, чтобы скрыть исходящие сведения от посторонних.

Эксперт признал, что основная часть приложение используют шифрованное соединение. Впрочем, все равно риск остается, передает Радио Sputnik.

Также МедиаПоток рассказывал, что менеджер по развитию бизнеса Центра сетевых решений Максим Данилин объяснил, как понять, что к домашнему интернету подключился посторонний. Главным образом, это можно понять, если у сети уменьшилась скорость.