JRP: Низкий голос человека назвали показателем экстраверсии и доминантности

Учёные просели статистический анализ и выяснили, что обладатели низкого голоса чаще примыкают к сторонникам сексуальной свободы. Также они чаще являются экстравертами и чаще доминируют в отношениях.

Учёные просели статистический анализ и выяснили, что обладатели низкого голоса чаще примыкают к сторонникам сексуальной свободы. Также они чаще являются экстравертами и чаще доминируют в отношениях, сообщает МедиаПоток.

Результаты исследования были опубликованы в Journal of Research in Personality. Выяснилось, что по голосу люди могут выбирать себе партнера и определять, какими чертами он обладает: низкий голос присущ раскрепощенным и доминантным личностям, а высокий — невротичным.

Всего работу провели эксперты из пяти разных стран под руководством профессора Ларса Пенке (Lars Penke) из Геттингенского университете имени Георга Августа. Опрос охватил 2217 участников.

Также опрашиваемые делали поправку на гендер и учитывали высоту голоса для мужчин и для женщин. Опрос включал оценки экстраверсии, доброжелательности, добросовестности, нейротизма, открытости опыту, доминантности и социально-сексуальной ориентации. 

Ранее МедиаПоток сообщал, что регулярный секс помогает укрепить иммунитет на треть.

Источник N+1