Появилось приложение для определения эмоций кошки по фото

В Канаде разработчики компании Sylvester.ai изобрели приложение, которое благодаря технологиям искусственного интеллекта устанавливает самочувствие и эмоции кошек.

В Канаде разработчики компании Sylvester.ai изобрели приложение, которое благодаря технологиям искусственного интеллекта устанавливает самочувствие и эмоции кошек.

Новой программе, в основой которой лежит искусственный интеллект, дали название Table. Для того, чтобы определить самочувствие питомца, его владельцу достаточно загрузить фото в приложение.

Далее программа оценит по изображению показатель стресса у животного. Данный процесс опирается на анализ положения ушей, сужение глаз, напряжение мордочки, изменение усов и постановку головы.

По словам разработчиков, их сервис выявляет состояние кошки с точностью до 97 процентов. Они заявили, что приложение может стать помощником, как для владельцев животных, так и для ветеринаров. На сегодняшний день программа находится на стадии тестирования, она помогает оценить состояние питомцев, перенесших операции.

Также МедиаПоток рассказывал, что специалист по ветеринарной медицине Лесли Лайонс заявила, что особенности генома домашних кошек позволят развивать точную медицину и изучение человеческой ДНК.

Источник 3dnews.ru