Бактерии кошек способны эффективно лечить заболевания кожи у людей

Американские ученые из Медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего выявили еще одну уникальную способность кошек.

Американские ученые из Медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего выявили еще одну уникальную способность кошек.

Как оказалось, бактерии, которые живут на мягколапых, помогают людям справляться со сложными кожными заболеваниями. Во время лабораторных исследований стало понятно, что особые кошачьи бактерии излечивают кожные болезни у мышей.

В ходе научной работы специалисты выбрали бактерию, встречающуюся чаще всего у домашних животных. Речь идет о Staphylococcus pseudintermedius (MRSP). Если питомец находится в хорошем состоянии, то данная частица не оказывает отрицательного воздействия.

Однако в случае, если кошка болеет или получила травму, то эта бактерия способна вызвать развитие кожных заболеваний. По словам специалистов, она может стать причиной атопического дерматита, который чрезвычайно неприятен.

Также МедиаПоток рассказывал, что американские ученые из Калифорнийского университета в Дэвисе выяснили, что кошки любят получать бесплатную пищу, а не работать ради ее получения.

Источник РИА ФАН