Гражданам в России сообщили гарантированный способ накопить на пенсию

Финансовый консультант Максим Кривелевич назвал проверенный и эффективный способ накопления денег на безбедную пенсию.

Финансовый консультант Максим Кривелевич назвал проверенный и эффективный способ накопления денег на безбедную пенсию.

По мнению специалиста это возможно благодаря покупке акций наиболее выгодных компаний. «Сложность в том, что наши граждане не могут отличить совершенно законные, легальные и, собственно говоря, нормальные предложения по размещению своих средств на финансовом рынке», — рассказал Кривелевич.

Также он добавил, что накопить на солидную пенсию можно также, покупая индексный портфель облигаций крупных компаний. Этот способ уже доказал свою эффективность еще с 50-х годов прошлого столетия.

Однако даже в таком деле необходим здравый смысл и отсутствие иллюзий, т.к велик риск нарваться на мошенников. В заключение эксперт рассказал, что покупка акций — это сразу же огромные суммы и минимум усилий. Это определенная финансовая грамотность, которая копится с годами.

Ранее МедиаПоток россиянам назвали категории граждан с индексацией зарплат в 2022 году. Зарплаты будут повышены тем россиянам, о которых шла речь в майских указах Владимира Путина, то есть учителям, преподавателям, врачам, ученым и работникам культуры.

Источник Deita