Daily Mail: Ученые Китая нашли связь между вином, пивом и COVID-19

Благодаря анализу данных британской базы UK Biobank китайскими специалистами, стало известно влияние вина и пива на заболеваемость коронавирусом.

Благодаря анализу данных британской базы UK Biobank китайскими специалистами, стало известно влияние вина и пива на заболеваемость коронавирусом.

Согласно словам экспертов, красное вино способно защитить организм от COVID-19. Происходит это за счет содержания полифенолов в алкоголе.

Исследование Китайского медицинского университета на Тайване, проведенное под руководством доктора Мьен-Чие Хунга, показало, что дубильные кислоты в кожуре винограда способны ограничивать действие вируса SARS-CoV-2.

«Среди шести протестированных соединений только дубильная кислота продемонстрировала значительную активность по ингибированию до 90 процентов ферментативной активности SARS-CoV-2», — сообщают эксперты.

Однако злоупотреблять употреблением вин не стоит.

Выпитое пиво, в свою очередь, независимо от количества, повышает шанс подцепить коронавирус почти на 28%, сообщили в больнице Китая Шэньчжэнь Каннин.

В завершение ученые сказали, что вино не способно спасти от коронавируса.

«Это соединение может быть использовано в качестве лекарственного средства для лечения COVID-19», — поделился доктор Хунг.

Новая разработка способна стать фундаментом для создания еще одного способа борьбы с вирусом во всем мире.

Ранее МедиаПоток сообщал о том, что диетолог Д’Анджело считает зеленый чай идеальным средством против старения.

Источник www.mk.ru