Полковник Кнутов: перед «новым оружием» Путина НАТО и США беззащитны

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал о военном потенциале России, который является непреодолимой преградой для НАТО и США.

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал о военном потенциале России, который является непреодолимой преградой для НАТО и США.

Речь идет о крылатой ракете «Циркон», а также ракетном комплексе «Кинжал» и крылатом боевом блоке «Авангард». Американцы и по сей день не имеют аналогов и средств защиты от данного вооружения.

Кроме того, нельзя не упомянуть и подводный флот РФ. Одни лишь «Бореи» заставляют западные авианосцы опасаться атаки из глубин океана, а также озираться на небо, в надежде не увидеть там бомбардировщиков Ту-160М.

«Тут отрыв от США у нас действительно колоссальный. И дело ведь не только в том, что они не имеют подобных видов вооружения. Ведь отсутствие у них гиперзвуковых ракет означает и то, что США не в состоянии такие ракеты перехватывать. То есть Америка просто беззащитна перед нашим новым оружием», – считает Кнутов.

В заключение военный эксперт опроверг миф о том, что Россия отстает от американской военной электроники. Доказательством тому служат работа военных спутников, которые передают информацию без помех, а также функционирование БПЛА, являющиеся одними из лучших на планете.

Ранее МедиаПоток писал, что читатели Daily Express усомнились в успешности войны НАТО против России.

Источник ПолитРоссия