Диетолог рассказала о правилах похудения к лету

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о правилах питания для похудения к лету.

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о правилах питания для похудения к лету.

Диетолог рассказала, что если в феврале перейти на правильное питание, то к лету в среднем можно сбросить 8 кг. Однако это сработает в случае, если человек здоров, и не имеет лишний вес из-за патологий.

По словам специалиста, зимой нормально набрать вес. В это время люди меньше двигаются и едят более калорийную пищу, чтобы согреться.

Елена Соматина рассказала, что для того, чтобы похудеть, нужно отказаться от кондитерских изделий, в которых содержится много сахара. Можно оставить в рационе небольшой кусочек горького шоколада, натуральную пастилу, фрукты и ягоды.

По совету диетолога лучше есть отварную еду, а не жареную. Из рациона нужно исключить трансжиры, которые находятся почти во всех кондитерских изделиях.

Тарелку нужно разделить на четыре части. Половину всей тарелки должны составлять овощи и зелень, на одной четвертинке — нежирное мясо, рыба, на другой — рис или гречка, — посоветовала Елена Соматина.

Диетолог обратила внимание на важность овощей в рационе: они должны присутствовать при каждом приеме пищи. Также полезно есть нежирное мясо, рыбу, яйца, творог и кисломолочные продукты.

Для похудения важным является достаточное употребление воды. Из-за нехватки воды замедляется метаболизм, и худеть сложнее. Важно также хорошо спать и заниматься физической активностью.

Ранее «МедиаПоток» писал, что специалисты рассказали о влиянии яблок на содержание сахара в крови.

Источник Lenta.ru