В NHS озвучили 7 главных правил здорового питания

Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании назвали семь простых советов для правильного рациона питания.

Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании назвали семь простых советов для правильного рациона питания.

«Ты – то, что ты ешь». Ключ к здоровью – это сбалансированное питание. Речь идёт не только о взаимосвязи белков, жиров и углеводов, потому как питание должно совпадать с физической активностью.

Эксперты NHS поделились самыми главными правилами. Первый пункт – это рацион богатый клетчаткой и цельнозерновыми продуктами. Это помогает организму достичь чувства сытости.

Второе правило – свежие овощи и фрукты в рационе ежедневно. Наилучший вариант порции – это 80 граммов свежих и 20 граммов сухофруктов, говорят эксперты.

Следующий пункт – употреблять рыбу. Омега-3 и полезные жиры оказывают положительное влияние на сердце и сосуды.

Правило четыре – свести к минимуму объем сахаров и насыщенных жиров. Лучше сделать выбор в пользу растительных масел и авокадо.

Пятый пункт – минимум соли в пище. Переизбыток соли повышает давление, а пересоленная пища, возбуждая рецепторы, заставляет нас съедать большие порции.

Шестое правило – пить больше воды и сделать все возможное, чтобы не чувствовать жажду. Водный баланс лежит в фундаменте здорового питания.

И, наконец, заключительное правило – ни в коем случае не пропускать завтрак. Первый приём пищи – самый главный. Еда, попадая в желудок, поможет пробудиться и получить витамины, необходимые на весь день.

Ранее МедиаПоток сообщал, что издание Pravda назвало продукты, сжигающие жир.

Источник profile.ru