Все по плечу: российские ПВО справятся с гиперзвуковым оружием США

Военные эксперты поделились своим мнением о том, насколько большую опасность для России представляет гиперзвуковое оружие США.

Военные эксперты поделились своим мнением о том, насколько большую опасность для России представляет гиперзвуковое оружие США.

Военные специалист Дмитрий Литовкин рассказал, что США 14 мая испытали гиперзвуковую ракету AGM-183A с борта стратегического бомбардировщика ВВС США Boeing B-52H. Несмотря на то, что для заокеанской страны это большое достижение, такая ракета не представляет серьезной угрозы для ПВО РФ.

Во-первых, разработка гиперзвуового оружия в США началась относительно недавно и существенно отстает от России. Во-вторых, у нашей страны уже есть противодействие таким ракетам, например, система ПРО С-500, которая уже начала поступать в войска.

Аналогичного мнения придерживается и военный специалист Алексей Леонков. Он рассказал, что США находятся лишь на первой стадии разработки нового типа оружия, в то время как отечественные инженеры уже давно разогнали свои разработки до гиперзвука и запускают их не только с самолетов, но и кораблей и субмарин.

Ранее МедиаПоток писал, что Россия развернула в своих войсках сверхмощное и неизвестное оружие для Запада.

Источник ТАСС