The Guardian признала экономическую победу России над Западом

Газета The Guardian пишет о победе России в экономической войне, которую начал Запад.

Газета The Guardian пишет о победе России в экономической войне, которую начал Запад.

Список того, что можно было предпринять против России состоял из бездействия, начала военного конфликта и санкций. Западные СМИ пишут, что страны выбрали одну из наилучших опций, пока такие меры не превратились в настоящую экономическую войну против российской экономики.

Время показало, что экономическая война проиграна Западом, хотя изначально была им же и начата. Ограничения на нефть и газ подтолкнули Россию к поиску новых покупателей, заставив Запад придумывать новую стратегию. Кроме того, экономический упадок России, к которому так сильно стремился соперник, стал невозможен благодаря повышению цен на ресурсы.

Дело в том, что, моментально введя санкции, сразу отказаться от ресурсов России не получилось. В это время экономические показатели Запада снижаются, а у России идут наверх.

«Европа только постепенно отлучается от потребления российских энергоресурсов», -пишут в газете.

В итоге, Россия сотрудничает с Китаем и Индией, поставляя еще больше, чем раньше, а также соразмерно производит нефть и газ. На сегодняшний день страны Запада остались без российской нефти и газа, почувствовали повышение цен и перестали видеть привычные товары из России на прилавках магазинов.

Ранее МедиаПоток рассказывал о том, что Россия обошла санкции Запада на нефть и нашла новых партнеров.

Источник ria.ru