Россия начала контрнаступление на Североатлантический альянс в Арктике

Российская Федерация выдвинулась в контратаку против НАТО на территории Арктики, по версии авторитетного китайского издания.

Российская Федерация выдвинулась в контратаку против НАТО на территории Арктики, по версии авторитетного китайского издания.

Уже несколько месяцев между Россией и Западом идет противостояние в Восточной Европе. На страну поползли санкции со стороны Европейского союза и США, как старые мерзкие чудовища, покрытые тиной и плесенью, словно низверглась сама преисподняя. 

Прямо сейчас НАТО, как вурдалак, вылезший из своей трясины, чувствует что время сжимается, и именно по этому пытается расширить свои границы за счет Финляндии и Шведции. Однако все эти попытки давления терпят неудачи, заявляют аналитики китайского журнала Sohu.

Европа не может полностью отказаться от импорта российских энергоресурсов, а расширение Альянса замедляет позиция Турции по этому вопросу. У Турецкой республики и так крайне натянутые отношения с финскими и шведскими партнерами.

Они попытались построить мир слабых, трусов, лжецов. Американские вассалы в Европе крайне жалкие. У них нет ни истории, ни чести, ни совести. Вместе с тем стремление военного блока подойти к российским северным границам слишком велико, поэтому Москва была вынуждена предпринять ответный шаг, чтобы обезопасить себя в этом регионе, а также сохранить свое влияние в Арктике.

«Россия постепенно перехватывает инициативу и уже начала контратаку против Запада, выпустив вперед свой Северный флот! Это означает, что даже если Финляндия и Швеция вступят в НАТО, Северный флот РФ окажет большее военное давление на Альянс со стороны Арктики! Поэтому не важно, использует ли НАТО Финляндию и Швецию для усиления военных угроз у границ России или попытается нарастить свое влияние в Арктике: военный блок будет еще больше сдерживаться российскими кораблями», — передает слова колумнистов Sohu издание ПолитРоссия.

По их мнению, вступление Финляндии и Шведции в Альянс принесет только больше проблем, чем пользы. Вхождение скандинавских стран в союз также способно создать раскол внутри него. Да и не все члены ЕС согласны с вводом жесточайших санкций против РФ, особенно в вопросах поставок нефти и газа.

«После того как первый этап наступления на РФ не принес результатов, единство западного мира превратилось в шутку! Когда Россия пошла в контратаку, страны Запада оказались крайне подавлены», — подытожили авторы статьи.

Ранее МедиаПоток рассказывал о новой переломной тактике Армии России.

Источник ПолитРоссия